О школе будущего первоклассника

Внимание! Официальный сайт школы переезжает на новый адрес

https://sch112trg.educhel.ru/ с 1 ноября 2019 года.

О школе будущего первоклассника

Задачи работы «Школы будущего первоклассника»:

•  знакомство учителей начальных классов  с будущими учениками;

•  знакомство родителей с системой работы школы и перспективами её дальнейшего развития;

•  развитие познавательных, творческих способностей детей,

•  укрепление позиции школьника;

•  развитие учебной мотивации;

•  знакомство с приёмами ОТСМ-ТРИЗ-технологий;

•  создание благоприятных условий для дошкольников при переходе из дошкольного учреждения в школьный коллектив.

В образовательную программу «Школы будущего первоклассника» заложен широкий диапазон выбора видов деятельности. На занятиях по подготовке к школе дети с разным уровнем возможностей могут проявить самостоятельность, творческую активность, креативность мышления. Каждому ребенку обеспечен индивидуальный подход, чуткое и внимательное отношение со стороны учителей.

Во время работы «Школы будущего первоклассника» происходит не только знакомство учителя и ученика, но и решается главная задача программы: сокращается адаптационный период  при поступлении ребенка в школу.

Заместитель директора, курирующий начальную школу: Басюкова Светлана Васильевна.

Контактный телефон: 4-14-77

Ознакомьтесь с памяткой для родителей будущих первоклассников.

Рекомендации родителям будущих первоклассников прочтите в этом документе.

Работу учителей начальной школы сопровождает школьный логопед Копытова Надежда Петровна. Электронная презентация, подготовленная Надеждой Петровной, позволит Вам ознакомиться с работой школьной логопедической службы.

Дата последнего обновления страницы 23.09.2019